ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

postheadericon Как найти идеального тамаду?

Готовясь к свадьбе, будущие молодожены надеются, что этот день запомнится надолго не только им, но и гостям торжества. Довольно часто получается так, что молодожены не скупятся на наряды, стол, музыкальное сопровождение, а после свадьбы остается неприятный осадок: вроде бы все было на уровне, но не хватило эмоций, веселья. Поэтому в ходе подготовки к свадьбе необходимо уделить особое внимание выбору человека, который фактически будет отвечать за настроение – тамады.

Хороший тамада может превратить свадьбу в незабываемое шоу, тогда как плохой может изрядно испортить впечатление от этого праздника. Если, например, не слишком удачные свадебные прически можно наскоро переделать, то изменить сценарий, который явно «провисает», в ходе торжества практически невозможно. Поэтому еще до свадьбы не стоит стесняться «напрягать» тамаду насчет пожеланий к сценарию. В конце концов, это ваша свадьба, и вы имеете право требовать провести ее качественно.
Итак, как же найти массовика-затейника, который не разочарует ни молодоженов, ни гостей? Вот несколько советов.

1. Попросите тамаду показать свое портфолио. У каждого специалиста по хорошему
настроению, позиционирующему себя как профи, есть солидная подборка видеоматериалов с предыдущих свадеб, которая позволяет оценить его стиль и мастерство. Кроме этого, у тамады должны быть разнообразные свадебные сценарии, чем больше, тем лучше. Например, один только сценарий выкупа невесты предполагает массу вариантов: от банального торга до костюмированного перфоменса с цыганами, инопланетянами и пр. Если тамада может предложить всего пару отксерокопированных сценариев из Интернета, то это не ваш специалист.

2. Если вы заказываете тамаду и музыкантов «в комплекте», заранее выясните, какой репертуар будет исполняться, какое оборудование привезут, и сколько конкретно песен в живом исполнении будет спето. Потому что большинство музыкантов-халтурщиков грешат тем, что вживую исполнят три-четыре песни, а в остальное время включают запись и прохлаждаются за своим пультом.

3. Особое внимание обратите на свадебные конкурсы. Если тамада может предложить только банальные, глупые и пошлые – откажитесь от его услуг. У хорошего специалиста всегда есть в активе несколько «фишек», которые могут разнообразить даже самый скромный сценарий.

Ну и, напоследок, прежде чем искать тамаду в Интернете, подумайте: может у ваших родственников или знакомых есть контакты проверенного специалиста? Ведь хорошие отзывы – лучшая реклама.


Дополнительная информация:

  1. Cвадебные платья со шлейфом – наряд настоящей королевы Каждой невесте, без сомнения, в день своего бракосочетания хочется быть...
  2. Как сделать правильный выбор свадебного торта? Как сделать правильный выбор свадебного торта? Свадебные калачи и сладости...
  3. Букет для невесты Одним из самых ярких и запоминающихся дней в жизни человека...
  4. Выбираем пригласительные на свадьбу Свадьба всегда требует тщательно продуманной подготовки. И среди всей этой...
  5. Заказ подвенечного платья Свадьба – это важнейшее событие в жизни каждого человека, тем...

Комментарии запрещены.