ПОИСК ПО САЙТУ
Календарь публикаций
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

postheadericon Свадебный торт – символ счастливого брака

   Финальной частью любого свадебного банкета является угощение гостей тортом. Молодожены вместе разрезают его на кусочки, что символизирует их стремление жить в любви и согласии. Раздавая лакомство, жених и невеста как бы приглашают всех присутствующих разделить с ними радость. Этот вид десерта нередко представляет собой настоящий шедевр кулинарии, отличающийся не только изысканным вкусом, но и уникальным внешним видом.

Свадебный торт следует заказывать в таких кондитерских, которые способны изготовить красивый десерт любого размера и формы, используя при этом оригинальную рецептуру. Этот торт особенный, он является символом счастливого брака, а потому его оформлению уделяется большое внимание. Современные мастера-кондитеры могут реализовать практически любую идею, вплоть до украшения торта съедобным аналогом фотографии жениха и невесты. Очень удачным вариантом является декорирование свадебного торта изящными элементами, напоминающими кружева и бусинки на платье невесты. В любом случае при его оформлении следует придерживаться общей стилистики торжества, на этом празднике во всем должна проявляться гармония.

Выбирая рецептуру, лучше отдавать предпочтение легким в усвоении ингредиентам, ведь десерт будет предлагаться гостям в конце довольно обильного застолья. При этом желательно не использовать такие элементы, которые при разрезании торта могут испортить его внешний вид. Такой особенностью обладают, например, вафли или безе. Если невеста или кто-либо из гостей склонен к аллергии, то стоит отказаться от применения искусственных красителей, заменив их натуральными компонентами. Что касается размеров и веса торта, то его можно рассчитать по количеству гостей: нужно, чтобы каждому присутствующему на свадьбе достался кусочек лакомства весом примерно 150 граммов.


Дополнительная информация:

  1. Лимузин как свадебный автомобиль Свадьба является одним из наиболее значительных и торжественных событий в...
  2. Об особенностях составления свадебного букета Свадебный букет относится к числу аксессуаров, помогающих создать неповторимый образ...
  3. Как сделать правильный выбор свадебного торта? Как сделать правильный выбор свадебного торта? Свадебные калачи и сладости...
  4. Оформление свадебного торжества   Царящая на празднике атмосфера во многом определяется тем, насколько...
  5. Корунд как символ счастья! По мнению индусов, рубин считается священным камнем. Он помогает в...

Комментарии запрещены.